Все дело в "тупице"? Министр образования Латвии выяснит отношения с депутатом Сейма в суде

© Sputnik / Sergey MelkonovСуд Видземского предместья Риги
Суд Видземского предместья Риги - Sputnik Латвия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Министр образования Латвии Анита Муйжниеце будет судиться с депутатом Сейма Эвией Папуле: иск рассмотрит Пардаугавский суд Риги
РИГА, 12 авг - Sputnik. Скандальный инцидент произошел еще до того, как Анита Муйжниеце стала министром образования и науки Латвии. Как сообщает BВ.lv со ссылкой на Jauns.lv, в суд депутата Сейма Эвию Папуле и министра Аниту Муйжниеце могло привести слишком эмоциональное и неосторожное высказывание первой.
По информации Jauns.lv, в октябре 2020 года, в ходе обсуждения проблемы дистанционного образования в условиях пандемии COVID-19 в комиссии Сейма по образованию, культуре и науке, Папуле сказала "тупица" в отношении своей коллеги, тогда еще депутата Муйжниеце.
Суд, правосудие - Sputnik Латвия, 1920, 28.11.2018
Еще не премьер, уже не адвокат: Гобземса наказали за оскорбления Бункуса
Папуле так эмоционально отреагировала на следующие слова Муйжниеце: "Я понимаю логику, при которой этого влияния может не быть. Я также хочу думать, что влияния не будет на государственный бюджет, потому что это взаимное перераспределение нагрузки и тому подобное".
"Тупица, ты ничего не понимаешь! Какое еще перераспределение нагрузки!" - ответила Папуле.
Jauns.lv предполагает, что за эту фразу Муйжниеце подала на Папуле иск в суд по делу об оскорблении чести и достоинства. Дело было возбуждено в начале 2021 года. Девятнадцатого августа этот иск будут рассматривать в Пардаугавском суде Риги.
Лента новостей
0