Торговый центр Alfa в Риге до конца года перейдет литовской компании

© Sputnik / Sergey MelkonovОткрытие нового корпуса торгового центра Alfa
Открытие нового корпуса торгового центра Alfa - Sputnik Латвия, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Один из крупнейших торговых центров в Латвии общей площадью в 30 футбольных полей и 210 магазинами внутри был продан литовской компании Akropolis Group
РИГА, 10 авг — Sputnik. Литовская компания Akropolis Group, которая уже владеет торговыми центрами Akropolis в Вильнюсе, Клайпеде, Шяуляе и Риге, выкупила у латвийского предприятия Delta Property один из крупнейших торговых центров в Латвии Alfa, пишет BВ.lv. Сумма сделки не разглашается, но исчисляться она может десятками миллионов евро, если не сотнями.
Магазин парфюмерии и косметики Dzintars - Sputnik Латвия, 1920, 28.06.2021
Dzintars возрождается: объем продаж компании уже превысил миллион евро
Сообщается, что Alfa в Риге ежегодно посещает около семи миллионов человек. В 2019 году в здании торгового центра проводилась модернизация, торговые площади были расширены, вложено в это было около 55 миллионов евро. Общая площадь Alfa составляет 154 тысячи квадратных метров, что сопоставимо с 30 футбольными полями. В торговом центре на данный момент располагаются 210 магазинов. Как участь их ждет - пока тоже неясно.
Чтобы сделка состоялась, необходимо получить разрешение Совета по конкуренции Латвии. Решение должны принять в течение четырех месяцев после предоставления полного пакета документов. Таким образом, уже до конца 2021 года торговый центр может перейти в полное владение литовской компании.
Открытие нового корпуса торгового центра Alfa - Sputnik Латвия, 1920, 06.09.2019
Зачем новый корпус Alfa пустеющей Риге
Известно, что предприятие ООО Akropole Rīga получило регистрацию в 2005 году, его уставной капитал составлял 2845 евро. Владельцем компании значится литовская компания Akropolis Group, а истинным выгодоприобретателем - гражданин Литвы Нериюс Нума, которому также принадлежит сеть розничной торговли Maxima.
Лента новостей
0