Dzintars возрождается: объем продаж компании уже превысил миллион евро

© Sputnik / Sergey MelkonovМагазин парфюмерии и косметики Dzintars
Магазин парфюмерии и косметики Dzintars - Sputnik Латвия, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Самым популярным товаром марки Dzintars сейчас является солнцезащитный бальзам Jūrmala SPF 30
РИГА, 28 июн — Sputnik. Объема продаж почти в миллион евро удалось достичь производителю косметики ООО H.A. Brieger, который с марта этого года предлагает косметику под торговой маркой Dzintars, пишет BВ.lv.
Торжественное открытие магазина Dzintars на территории центра отдыха Lido - Sputnik Латвия, 1920, 17.06.2021
Производитель косметики Dzintars начал экспорт в Грузию, на очереди - Россия
Как сообщили в компании, наиболее ходовым товаром сейчас является солнцезащитный бальзам Jūrmala SPF 30, питательный бальзам для губ Dzintari и питательный универсальный крем Nīca. За это время более 180 тысяч уникальных пользователей посетили интернет-магазин.
Напомним, суд признал Dzintars неплатежеспособным 12 ноября 2019 года. Предприятие прекратило производство, постепенно были ликвидированы его фирменные магазины. В августе 2020 года активы Dzintars за 5,5 миллиона евро приобрело SIA "Ritrem", принадлежащее Skinest Group. После сделки владелец Skinest Group Олег Осиновский пообещал, что возобновит производство в октябре 2020 года и уже в ноябре того же года новая продукция появится на полках. Однако тогда обещания не реализовались. Получится ли в этот раз осуществить задуманное - покажет время.
Компания Дзинтарс - Sputnik Латвия, 1920, 27.01.2021
Круче мировых брендов: новый владелец Dzintars обещает прославить Латвию
Герчиков тогда назвал большие планы новых владельцев Dzintars фикцией, так как, по его словам, все торговые знаки являются его собственностью.
"Я автор 87 изделий, а это означает авторское право. Они вводят общественность в заблуждение", - прокомментировал он тогда ситуацию.
Лента новостей
0