Семейным врачам в Латвии могут увеличить доплаты за привитых

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСотрудница больницы
Сотрудница больницы - Sputnik Латвия, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Министерство здравоохранения просит правительство Латвии рассмотреть вопрос о повышении доплат семейным врачам за привитых
РИГА, 9 авг - Sputnik. Семейный врач может получить по 10 евро за каждого привитого пожилого человека, пишет BВ.lv со ссылкой на Neatkarīgā.lv.
Вакцинация против коронавируса - Sputnik Латвия, 1920, 03.08.2021
Ревакцинация неизбежна? Брюссель закупил вакцину и ждет "отмашки" медиков
На данный момент семейные врачи получают доплаты за свою работу. Так, например, доплаты полагаются за выявление рака на ранних стадиях. В период пандемии система доплат была расширена.
Министерство здравоохранения на этой неделе планирует обратиться к правительству с просьбой рассмотреть вопрос о надбавках за вакцинацию, в особенности на вакцинацию пожилого населения.
Как сообщила Национальная служба здравоохранения, семейные врачи уже получают доплаты за вакцинацию пациентов от COVID-19, однако их сумму собираются повысить.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 06.08.2021
Некоторые врачи в Латвии выдают фиктивные сертификаты о вакцинации
Министр здравоохранения Даниэль Павлютс сообщил, что в ходе переговоров с семейными врачами, а также при поддержке министерства здравоохранения количество доплат будет напрямую зависеть от доли привитых пациентов. Помимо этого семейный врач сможет нанять дополнительный персонал или же создать кабинеты вакцинации, для этого будет выделено до 1500 евро из бюджета.
Лента новостей
0