Видео

Нет мигрантам: кто заплатит за забор на белорусско-литовской границе

Подписаться
Только на забор на границе с Беларусью Литва собирается потратить более 150 миллионов евро. Откуда возьмет средства нищая балтийская республика?
Литва намеревается построить на границе с Беларусью забор от нелегальных мигрантов. Заграждение с острой проволокой обойдется более чем в 150 миллионов евро. Пока пограничная служба в красках рассказывает, как будет выглядеть спасительная преграда, простые жители Литвы подсчитывают, сколько им придется заплатить за защиту от нелегалов.
Помимо собственно забора с "колючкой", на границе установят технические средства контроля еще за 500 миллионов. На содержание мигрантов, проникших в Литву, потребуется не менее миллиарда евро в год. Однако Евросоюз выделяет Вильнюсу на борьбу с миграционным кризисом всего 12 миллионов. Значит, остальные деньги литовские власти будут собирать с налогоплательщиков.
Литовские пограничники показали, как строят забор на границе с Беларусью - Sputnik Латвия, 1920, 06.08.2021
Видео
Литовские пограничники показали, как строят забор на границе с Беларусью
Почему Минск больше не помогает сдерживать поток нелегальных мигрантов через белорусско-литовскую границу и что о критической ситуации думают жители литовского приграничья? Подробности - на видео Sputnik.
Лента новостей
0