Видео

Некрасивая история. Чем обернется для Беларуси скандал с бегуньей в Токио

Подписаться
Скандал с белорусской бегуньей Кристиной Тимановской на японской Олимпиаде не пройдет незамеченным для Минска
После скандала с бегуньей Тимановской нужно успокоиться и найти точки соприкосновения, иначе в этой истории победителей не будет. Об этом в студии Sputnik Беларусь заявил известный белорусский политик Василий Заднепряный. По оценке гостя, "внутриведомственная" спортивная проблема переросла в политический скандал, который не пройдет без последствий для Беларуси.
Легкоатлетка Кристина Тимановская отказалась подчиниться белорусскому олимпийскому штабу, который принял решение отправить ее домой, и заявила о намерении получить убежище в Евросоюзе. Ранее спортсменке было предложено принять участие в беге на непривычную для нее дистанцию, из-за чего Тимановская раскритиковала спортивных чиновников Беларуси.
Журналисты у посольства Польши в Токио, где решила остаться белорусская бегунья Кристина Тимановская - Sputnik Латвия, 1920, 02.08.2021
Демарш на Играх: белорусская бегунья-отказница получила польскую визу прямо в Токио
Руководство делегации поставило вопрос об эмоционально-психологическом состоянии бегуньи и отозвало заявку на ее участие в Олимпиаде. Тимановская вместо аэропорта направилась в посольство Польши в Японии, где получила гуманитарную визу. В то же самое время ее муж покинул территорию Беларуси.
Лента новостей
0