Аукцион за аукционом: Латвийская железная дорога продает недвижимость и землю

© Sputnik / Sergey MelkonovВывеска "Латвийская железная дорога"
Вывеска Латвийская железная дорога - Sputnik Латвия, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Latvijas dzelzceļš 18 августа организует аукцион по продаже недвижимого имущества, расположенного в Даугавпилсе на ул. Бругю, 33
РИГА, 2 авг — Sputnik. Латвийская железная дорога продаст с аукциона недвижимость в Даугавпилсе, начальная цена лота – 23 465 евро, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis.
В лот входят пять строений по адресу: улица Бругю, 33: две насосные станции, трансформаторная подстанция, хозпостройка и туалет. Также в лот входит земельный участок.
Железная дорога - Sputnik Латвия, 1920, 26.07.2021
Грузов нет, рельсы можно не ремонтировать: LDz ликвидирует "дочку"
Плата за участие в торгах составит 182 евро, обеспечительный взнос – 10% от начальной стоимости лота.
Ранее Sputnik Латвия сообщал, что на фоне падения грузоперевозок Латвийская железная дорога разработала новую бизнес-модель, которая должна помочь компании выйти из кризиса. Новая бизнес-модель LDz предполагает расширение спектра оказываемых услуг путем включения в него морских и автомобильных экспедиторских услуг, а также услуг терминалов и складов.
Латвийская железная дорога, помимо этого, пересмотрела возможности реализации планируемых и начатых проектов, финансируемых из структурных фондов ЕС. Компания решила отказаться от реализации проекта электрификации железной дороги. Его планировалось осуществить в связке с проектом развития парка приема станции Даугавпилс и подъездных путей к нему.
Также Латвийская железная дорога вынуждена сокращать штат. Кроме того, LDz избавляется от ненужной недвижимости и непрофильных активов.
Лента новостей
0