На Кургане Дружбы пройдет Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь"

© Sputnik / Sergey MelkonovБелорусские десантники с официальным флагом Кургана Дружбы
Белорусские десантники с официальным флагом Кургана Дружбы - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Фестиваль "Бе-La-Русь" проводится молодежными организациями Беларуси, Латвии и России на Кургане Дружбы с 1992 года
РИГА, 28 июл - Sputnik. XXX Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" стартует на Кургане Дружбы, сообщает Российский союз молодежи (РСМ).
Курган Дружбы находится на границе трех стран – Беларуси, России и Латвии. Фестиваль "Бе-La-Русь" проводится на кургане с 1992 года.
"Участниками проекта станут около 500 человек – лидеры молодежных организаций и движений, почетные гости, творческая и спортивная молодежь. Лагерь станет диалоговой площадкой на тему "Геополитика в 21-м веке: вызовы и перспективы развития взаимоотношений", - говорится в сообщении.
Программой лагеря предусмотрена разработка дорожной карты международного союза общественных объединений "Российско-Белорусский союз молодежи", которая станет документом по развитию взаимоотношений в рамках Союзного государства между регионами России и Беларуси по молодежному треку.
По сложившейся традиции лагерь пройдет в походных условиях под открытым небом в палаточных городках.
"Такого перерыва в наших встречах на Кургане Дружбы еще не было. Мы встретимся в знак дружбы, во имя памяти и ради новых успехов и достижений молодежи трех стран", – сказал член ОП РФ, глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.
Одним из знаковых мероприятий лагеря станет митинг "Мы помним, мы благодарим" в мемориальном комплексе "Курган Дружбы", воздвигнутом в память о совместной борьбе стран-участниц с фашизмом во время Великой Отечественной войны.
Лента новостей
0