COVID-19 выбил латвийского дзюдоиста из обоймы Олимпиады в Токио

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДзюдо.
Дзюдо.  - Sputnik Латвия, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Дзюдоист Евгений Бородавко, который должен был представлять Латвию на летних Олимпийских играх в Токио, заразился COVID-19
РИГА, 24 июл - Sputnik. В четверг, 29 июля, дзюдоист Евгений Бородавко из Латвии планировал сразиться с с венгерским дзюдоистом Миклошем Чириеничем в первом туре соревнований среди борцов в весовой категории до 100 килограммов, сообщает Mixnews.lv.
Но этим планам не суждено сбыться. У латвийского спортсмена диагностировали COVID-19 и выступать за сборную Латвии он не сможет.
Латвию на Олимпийских играх в Токио представят пловцы Иева Малюка (вторая слева) и Даниил Бобров (третий слева) - Sputnik Латвия, 1920, 18.07.2021
Вслед за баскетболистами в Токио отправились латвийские пловцы
Тест, который спортсмен сделал 23 июля, до того, как он должен был отправиться в Токио, оказался положительным. Второй тест показал аналогичный результат. В итоге в Японию латвийский дзюдоист так и не улетел.
Спортсмен уже заявил, что его произошедшие очень расстроило, потому в подготовку к этим Играм он вложил очень много сил.
Бородавко - трехкратный бронзовый призер Европы. 34-летний спортсмен трижды за свою карьеру принимал участие в Олимпийских играх.
На Олимпиаде в 2012 году он выбыл после второго поединка, а в 2008 году и 2016 году - после первых поединков.
Лента новостей
0