Видео

Яйцами по "Грузинской мечте": в Тбилиси закидали офис правящей партии

Подписаться
Несколько сотен человек накануне поздно вечером собрались у офиса правящей партии "Грузинская мечта", чтобы выразить свой протест в связи с кончиной оператора во время беспорядков в Тбилиси
Ситуация у офиса партии "Грузинская мечта" накалилась с самого начала акции. Как сообщает Sputnik Грузия, митингующие, недовольные большим числом сотрудников полиции на акции, сначала пытались прорвать кордон у офиса, а после стали кидать в здание "Грузинской мечты" яйца.
Позднее из толпы полетели пакеты с краской, один из них попал в сотрудника полиции и лидера партии "Время" Элене Хоштария. Ситуация накалилась после того, как активисты попытались повредить стоявший рядом автомобиль. Как утверждается, это хотел сделать подосланный человек. В результате потасовок и стычек с полицией были задержаны 12 человек.
Участники митинга против ЛГБТ-движения в Грузии избили журналистов - Sputnik Латвия, 1920, 05.07.2021
Видео
Противники ЛГБТ в Грузии избили журналистов: "Марш достоинства" отменен
Акции протеста в Тбилиси возобновились с новой силой после смерти оператора телекомпании "Пирвели" Лексо Лашкарава, который был жестоко избит агрессивно настроенными противниками ЛГБТ-сообщества. Участники акции обвиняют власти в организации целенаправленной "охоты на журналистов" в ходе беспорядков 5 июля. В тот день пострадали 53 журналиста, оператора и фоторепортера.
По предварительной версии МВД, Лашкарава скончался от передозировки наркотиками. Как сообщал независимый эксперт, некоторое время Лашкарава после операции получал морфин по назначению врача для купирования болевого синдрома. Предположительно, после этого он стал приобретать наркотики самостоятельно. МВД заявило, что располагает соответствующими видеозаписями.
Акция протеста в Тбилиси - Sputnik Латвия, 1920, 12.07.2021
После смерти телеоператора в Грузии требуют отставки правительства
Лента новостей
0