Видео

Горячий вечер в Тбилиси: столкновения на акции противников ЛГБТ

Подписаться
Начало скандальной недели в защиту ЛГБТ в Грузии ознаменовалось крупными столкновениями в центре Тбилиси, есть пострадавшие и задержанные
Кинопоказ, которым должна открыться неделя мероприятий защитников прав ЛГБТ в Тбилиси, прошел на фоне акции протеста. Как сообщает Sputnik Грузия, демонстранты пытались прорваться в кинозал и сорвать мероприятие. Участники акции сначала пытались прорваться через кордон полиции, а после стали закидывать камнями здание и тех, кто проходил внутрь. Часть камней попала в журналистов.
Шествие сексуальных меньшинств Baltijas Praids 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 06.06.2021
Пусть каждый любит, кого хочет: коалиционная партия объявила месяц ЛГБТ в Латвии
НПО "Тбилиси Прайд" организовало неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая по плану должна завершиться 5 июля в центре грузинской столицы "Маршем достоинства". Под лозунгом "Выйди в знак солидарности" участники марша намерены потребовать от властей ориентированной на человека политики, защиты безопасности и свободы выражения мнения каждого независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
Против "Тбилиси Прайд" выступают консервативные радикальные организации и группы, которые требуют запретить "Марш достоинства".
Лента новостей
0