Куча родила мышь. Лидеры Евросоюза отказались от саммита ЕС – Россия

© AP Photo / Francisco SecoКанцлер Германии Ангела Меркель выступает в Европарламенте в Брюсселе
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает в Европарламенте в Брюсселе - Sputnik Латвия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
В идее по примеру Байдена организовать диалог с Путиным что-то было. Но вбросить ее лишь за сутки до саммита ЕС, сразу значило – похоронить
"Я рассчитывала на храбрость коллег", – скажет Меркель после провала вместо более подходящего к такому случаю "ну не шмогла я, не шмогла". Потому что "храбрость Прибалтики" – это уже анекдот, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Она бы еще понадеялась на адекватность Польши и порядочность Чехии. И ведь даже не факт, что, предлагая союзникам всей толпой пойти на стрелку с Путиным, она действительно хотела как лучше. А все равно получилось как всегда.
Флаг Евросоюза в главном здании Совета Европы в Страсбурге - Sputnik Латвия, 1920, 25.06.2021
Европу скоро разорвет изнутри: она думает, как наказать Россию
Они не только отвергли встречу, но еще и поручили своему верховному "русофобу" Боррелю подготовить новые санкции. Не за что-то конкретное, а так, чтобы были - когда они придумают за что.
А встречи с Путиным чтобы не было. При них – никогда. Меркель с Макроном под этим, кстати, тоже подписались. Потому что все так все. В общем, иногда, если гора не идет к Магомеду, значит, она рожает мышь. Да и не гора она вовсе, а куча.
Лента новостей
0