Одни из первых: правительство Латвии зарезервировало еще не прошедшую проверку вакцину

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСотрудница больницы
Сотрудница больницы - Sputnik Латвия, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Министерство здравоохранения Латвии считает, что новая вакцина от французско-американского производителя послужит хорошим подспорьем в будущем
РИГА, 23 июн — Sputnik. Правительство Латвии включило французско-американскую вакцину Valneva в портфель ревакцинации, сообщает Tvnet.lv. Эту информацию подтвердил министр здравоохранения Даниэль Павлютс. На данный момент тестирование данной вакцины еще не завершено. Одобрение Европейского союза она пока также не получила.
Члены всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата с макетом Земли - Sputnik Латвия, 1920, 19.06.2021
Вакцины от следующей пандемии нет: в ООН сообщили, что ждет планету в будущем
Как объяснил Павлютс, Латвия на сейчас создает портфель вакцин с расчетом на будущее, так как конец пандемии пока никто не может точно назвать, быть готовыми к повторной вакцинации в следующем году нужно уже сейчас.
На данный момент правительство уже добавило в список Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. теперь к списку добавилась еще и вакцина Valneva.
VLA2001, или вакцина Valneva — инактивированная вакцина против Covid-19 на основе цельного вируса.
Также сегодня стало известно, что производители переименовали вакцину, разработанную компанией Moderna, теперь она называется Spikevax. Компания подала обращение с просьбой переименования вакцины в Европейское агентство лекарственных средств (EZA), где не нашли повода им отказать. Производитель подчеркивает, что состав вакцины остался прежним, изменилось только название.
Лента новостей
0