Погода в Латвии: вода в море прогрелась до +23, потеплело до +33 градусов

© Sputnik / Sergey MelkonovПляж в Юрмале
Пляж в Юрмале - Sputnik Латвия, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Где в Латвии можно найти самую теплую воду, а где можно охладиться в такую жару?
РИГА, 19 июн - Sputnik. Согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вода на латвийском побережье местами прогрелась до +23 градусов, сообщает BВ.lv.
Вода в Скулте - +23 градуса, в Салацгриве - +22 градуса. Теплой водой радует все побережье Видземе.
В окрестностях Колки температура воды местами достигает +20 градусов, на остальном побережье Курземе она ниже. В Лиепае и Вентспилсе температура воды колеблется около +18 градусов, в Рое и Мерсрагсе - около +15 градусов.
В некоторых местах вдоль Курземского побережья Рижского залива есть полоса с более холодной водой, там температура опустилась ниже +15 градусов.
Температура воды в крупнейших реках и озерах в среднем колеблется в пределах +19... + 24 градуса.
Сообщается, что воздух в воскресенье, 20 июня, может прогреться до +33 градусов. Возможен кратковременный дождь с грозой.
Латвийцам напоминают, что в такую жару необходимо избегать прямых солнечных лучей, а также воздерживаться от физических нагрузок. Кроме того, нужно пить как можно больше воды не забывать поить животных.
Также нельзя оставлять в закрытых машинах и непроветриваемых помещениях детей и животных.
В департаменте сообщения Рижской думы заявили, что в ночные часы в столице будет проводиться полив улиц. На эту работу направят три машины, которым предстоит полить 470 тысяч квадратных метров территории.
При сохранении сильной и экстремальной жары полив будет проводиться и в последующие ночи.
Лента новостей
0