Бунцис: болельщики из других стран вряд ли смогут попасть на матчи ЧМ по хоккею

© Sputnik / Sergey MelkonovИнформационный плакат на заборе вокруг "пузыря" где пройдет Чемпионат мира - 2021 по хоккею в Риге
Информационный плакат  на заборе вокруг пузыря где пройдет Чемпионат мира - 2021 по хоккею в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Чтобы попасть на матч, нужно выполнить два требования: отбыть самоизоляцию по приезде в Латвию, а также иметь действительный COVID-сертификат
РИГА, 31 мая — Sputnik. Посещать матчи чемпионата мира по хоккею в Риге, скорее всего, смогут только местные болельщики, признал глава организационного комитета первенства мира Эдгар Бунцис, передает LSM.
С 1 июня болельщики смогу посетить игры ЧМ по хоккею. Продавать билеты будут только в интернете. Болельщик получит персонифицированный билет, где указаны его имя и фамилия, а также документ, удостоверяющий личность, и сертификат о вакцинации или справку, где указано, что человек переболел коронавирусом. На территории ледовой арены ношение масок является обязательным.
Информационный плакат  на заборе вокруг пузыря где пройдет Чемпионат мира - 2021 по хоккею в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2021
"Это какой-то космос": цены на билеты на ЧМ по хоккею в Риге отпугивают болельщиков
Скорее всего, посмотреть матчи ЧМ вживую смогут только латвийские зрители, поскольку представители других стран пока не могут выполнить все необходимые для этого требования. Чтобы попасть на матч, нужно выполнить два требования: отбыть самоизоляцию по приезде в Латвию, а также иметь действительный COVID-сертификат.
Информация Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствует, что в список "безопасных стран" помещены Великобритания и Финляндия, по приезде откуда самоизоляция не нужна. Для остальных болельщиков самоизоляция закончится уже после чемпионата мира.
Говоря о возможностях для иностранцев попасть на хоккейные матчи, Бунцис признал, что они, по всей видимости, такой возможности иметь не будут. Поскольку пока такая возможность предусмотрена только для обладателей латвийского COVID-сертификата.
"Финские так называемые "зеленые паспорта" не соответствуют требованиям Европейского Союза. В Европе этот сертификат планируется с 1 июля, а Латвия на месяц опережает график", - отметил Бунцис.
Лента новостей
0