Собирайтесь по 20, работайте и пойте: латвийцам ослабят ограничения

© Pexels / rawpixelРабота в офисе
Работа в офисе - Sputnik Латвия, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Не используя маски для лица и не соблюдая требования дистанцирования, на рабочем месте или в одном помещении смогут находиться не более 20 человек, которые прошли вакцинацию или перенесли COVID-19
РИГА, 18 мая — Sputnik. На рабочем месте или в одном помещении смогут одновременно находиться не более 20 человек, которые вакцинированы против коронавируса или уже перенесли COVID-19, предусматривают разработанные Минздравом Латвии поправки, передает Press.lv.
Привитые лица или те, у кого иммунитет выработался после перенесенного COVID-19, смогут обираться в закрытых помещениях – это касается трудовых или творческих коллективов, а также любительских спортивных команд.
Вакцина Moderna - Sputnik Латвия, 1920, 17.05.2021
Привилегии для вакцинировавшихся против COVID-19 латвийцев: когда и какие
При этом все эпидемиологические требования должны быть соблюдены, если в помещении находится хотя бы один человек, чей статус вакцинации или перенесенного COVID-19 неизвестен. Требования также должны соблюдаться в помещениях общего пользования.
Поправки не распространяются на мероприятия с участием более 20 человек и на непостоянные группы.
Ранее правительство Латвии утвердило поправки, которые разрешают тем, кто сделал прививку от COVID-19, не уходить на самоизоляцию по прибытии в страну. Речь идет о приезжающих из стран Евросоюза, Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), Швейцарии и Великобритании.
Лента новостей
0