Сестры Тарвида не пробились на Олимпийские игры

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТхэквондо
Тхэквондо - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2021
Подписаться
На проходящей в Софии (Болгария) олимпийской квалификации по тхэквондо сестрам Инесе и Йоланте Тарвида не удалось завоевать путевки на Игры в Токио
РИГА, 9 мая — Sputnik. Олимпийские путевки получали только финалисты в каждой весовой категории и это был последний шанс пробиться на ОИ для европейских тхэквондистов. Йоланта Тарвида выступала в непривычном для себя тяжелом весе до 67 килограммов и первой соперницей чемпионки Европы (U-21) стала гречанка Анастасия Мицопулу. Латвийская спортсменка довольно уверенно лидировала по ходу поединка (11-4), в концовке, правда, едва не растеряла все преимущество, но сумела завершить бой победой – 11-10.
Тхэквондо - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2021
Инесе Тарвида третий раз стала призером ЧЕ
В четвертьфинале Йоланта встретилась с венгеркой Ребекой Фуреди и, к сожалению, уступила с счетом 6-15, лишившись шансов попасть на Олимпийские игры.
Инесе Тарвида стартовала в весе до 57 кг, где была посеяна под первым номером. В первой схватке она билась с местной спортсменкой Илиной Ивановой, завоевавшей на недавнем чемпионате Европы бронзу, но в категории до 53 кг. Особых проблем в этом противостоянии у латвийки не возникло, она уверенно прошла дальше, выиграв 36-11.
Дальше двукратного бронзового призера чемпионатов мира из Латвии ожидала встреча с представительницей Греции Фани Тзели, у которой особых международных успехов еще нет. После первого раунда Инесе вела 3-2, после второго сохраняла минимальное преимущество (8-7), но в третьем Тзели сумела сотворить самую большую сенсацию в этой квалификации и выиграть бой у Тарвиды – 16-13.
Таким образом, обе талантливые латвийские спортсменки остались за бортом токийской Олимпиады.
Лента новостей
0