https://lv.sputniknews.ru/20210428/Zhertvami-pozhara-khostela-v-Rige-stali-vosem-chelovek-15583184.html
Жертвами пожара хостела в Риге стали восемь человек
Жертвами пожара хостела в Риге стали восемь человек
Sputnik Латвия
При пожаре в хостеле Japanese Style Centrum на рижской улице Меркеля погибли восемь человек и пострадали девять, большинство из них - иностранцы 28.04.2021, Sputnik Латвия
2021-04-28T08:55+0300
2021-04-28T08:55+0300
2021-04-28T17:13+0300
происшествия в латвии
латвия
рига
гпсс
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/04/1c/15585777_0:71:2049:1230_1920x0_80_0_0_3df062ca91cc26045b67fd2e65a82a26.jpg
РИГА, 28 апр — Sputnik. Сегодня утром в центре Риги в результате пожара погибли восемь человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).Вызов на улицу Меркеля поступил незадолго до 5 часов утра. На верхнем этаже шестиэтажного дома горели квартира и крыша. В здании, по публично доступной информации, находятся хостел Japanese Style Centrum и офисы ряда предприятий.В пострадавших от огня помещениях обнаружены восемь погибших. Еще как минимум девять человек пострадали и получили медицинскую помощь: шесть пострадавших доставлены в больницу в среднетяжелом состоянии - часть их них получила ожоги, другие отравились продуктами горения, - еще двоим госпитализация не потребовалась. На месте происшествия работали четыре бригады медиков.Спасателям удалось эвакуировать 24 человек из горящего здания, а Рижская дума начала подыскивать им временное жилье.Мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил в социальных сетях, что, по имеющейся в его распоряжении информации, пожар произошел в хостеле и большинство пострадавших - иностранцы. Здание находится в государственной собственности.Из-за пожара перекрыто движение на участке улицы Меркеля - от улицы Чака до улицы Кр. Барона. Этот участок улицы активно используется общественным транспортом, поэтому в его движение внесены изменения: укорочен маршрут 15-го троллейбуса, другой общественный транспорт направлен по соседним улицам, например по улице Чака и др. Движение трамваев по улице Барона не нарушено, хотя в некоторых местах в районе пожара отключено электричество.Хостел в Риге, на улице Меркеля, 8, в настоящее время горит на площади около 140 квадратных метров, и работы по тушению пожара продолжаются, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).В настоящее время огонь еще не локализован, и зона горения может измениться. В здании горят коридор на последнем, шестом этаже и прилегающие к нему жилые помещения. Пламя охватило также конструкции крыш и теплоизоляционные материалы. Всего пожаром охвачено около 140 квадратных метров площади.В тушении пожара участвуют более полусотни пожарных.Государственная полиция начала уголовный процесс по разделу Уголовного закона о преступлениях против общественной безопасности и порядка.
латвия
рига
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/04/1c/15585777_0:7:2049:1294_1920x0_80_0_0_3ab3c4c28ad65cd8f5b499cfa9933a2a.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
происшествия в латвии, латвия, рига, гпсс
происшествия в латвии, латвия, рига, гпсс
Жертвами пожара хостела в Риге стали восемь человек
08:55 28.04.2021 (обновлено: 17:13 28.04.2021) При пожаре в хостеле Japanese Style Centrum на рижской улице Меркеля погибли восемь человек и пострадали девять, большинство из них - иностранцы
РИГА, 28 апр — Sputnik. Сегодня утром в центре Риги в результате пожара погибли восемь человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Вызов на улицу Меркеля поступил незадолго до 5 часов утра. На верхнем этаже шестиэтажного дома горели квартира и крыша. В здании, по публично доступной информации, находятся хостел
Japanese Style Centrum и офисы ряда предприятий.
В пострадавших от огня помещениях обнаружены восемь погибших. Еще как минимум девять человек пострадали и получили медицинскую помощь: шесть пострадавших доставлены в больницу в среднетяжелом состоянии - часть их них получила ожоги, другие отравились продуктами горения, - еще двоим госпитализация не потребовалась. На месте происшествия работали четыре бригады медиков.
Спасателям удалось эвакуировать 24 человек из горящего здания, а Рижская дума начала подыскивать им временное жилье.
Мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил в социальных сетях, что, по имеющейся в его распоряжении информации, пожар произошел в хостеле и большинство пострадавших - иностранцы. Здание находится в государственной собственности.
Из-за пожара перекрыто движение на участке улицы Меркеля - от улицы Чака до улицы Кр. Барона. Этот участок улицы активно используется общественным транспортом, поэтому в его движение внесены изменения: укорочен маршрут 15-го троллейбуса, другой общественный транспорт направлен по соседним улицам, например по улице Чака и др. Движение трамваев по улице Барона не нарушено, хотя в некоторых местах в районе пожара отключено электричество.
Хостел в Риге, на улице Меркеля, 8, в настоящее время горит на площади около 140 квадратных метров, и работы по тушению пожара продолжаются, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
В настоящее время огонь еще не локализован, и зона горения может измениться. В здании горят коридор на последнем, шестом этаже и прилегающие к нему жилые помещения. Пламя охватило также конструкции крыш и теплоизоляционные материалы. Всего пожаром охвачено около 140 квадратных метров площади.
В тушении пожара участвуют более полусотни пожарных.
Государственная полиция начала уголовный процесс по разделу Уголовного закона о преступлениях против общественной безопасности и порядка.