Суд отменил решение о взыскании с Киркорова долга в 780 тысяч евро латвийскому банку ABLV

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Латвия, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Адвокат Филиппа Киркорова считает, что Мосгорсуд пересмотрит сумму долга певца перед латвийским банком ABLV

РИГА, 18 мар — Sputnik. Второй кассационный суд отправил на новое рассмотрение в Мосгорсуд дело о взыскании латвийским банком ABLV с певца Филиппа Киркорова долга в 780 тысяч евро по кредитному договору, сообщил РИА Новости адвокат Александр Добровинский.

В декабре 2019 года Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV и взыскал с Киркорова и компании "Филипп Киркоров Продакшн" 779 тысяч евро задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору.

Филипп Киркоров на сцене фестиваля Лайма. Рандеву. Юрмала - 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 27.02.2021
"Мы готовы платить, но не знаем кому": адвокат Киркорова рассказал о долге ABLV

Изначально банк рассчитывал отсудить у известного российского артиста около 4 миллионов евро (основной долг в 651 тысячу евро, проценты за пользование кредитом — 28 тысяч евро, проценты за просрочку — 1,7 миллиона евро, а также штраф, предусмотренный кредитным договором, — 905 тысяч евро). Но суд не согласился с такой суммой.

Киркоров подавал апелляцию, которую в итоге проиграл. Однако выиграл кассацию.

"Сегодня произошло событие, к которому я уверенно шел - кассационный суд отменил решение первой инстанции, вынесенное Таганским судом по тяжбе латвийского банка с Филиппом Киркоровым. Дело направлено в Мосгорсуд на новое рассмотрение", - сказал Добровинский.

Лента новостей
0