ЦПКЗ Латвии обращается к пассажирам нескольких автобусных маршрутов

© Sputnik / Sergey MelkonovЖенщина убирает снег на остановке общественного транспорта
Женщина убирает снег на остановке общественного транспорта - Sputnik Латвия, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Восьмого марта инфицированный COVID-19 пассажир проехал сразу по нескольким маршрутам в Латвии: ЦПКЗ обращается к тем, кто следовал этими рейсами

РИГА, 14 мар — Sputnik. Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии предупреждает о том, что 8 марта пассажир с подтвержденным диагнозом COVID-19 ехал на четырех автобусах в окрестностях Огре.

Инфицированный в 5.40 утра выехал на автобусе из Огре в Огресгала. Затем в 12:18 он сел на рейс Огре-Павулени из Огресгала в Павулени. В 14:30 он выехал на автобусе по маршруту Павулени-Ледмане-Икшкиле-Рига и прибыл на Рижский автовокзал. Оттуда в 17.45 отправился автобусом по маршруту Рига – Огре – Огресгалс.

Всех, кто мог следовать этими рейсами вместе с инфицированным, в ЦПКЗ просят внимательно следить за состоянием здоровья. В случае, если вы почувствуете признаки респираторной инфекции, следует незамедлительно самоизолироваться и сообщить о симптомах семейному врачу.

Мобильное приложение Apturi COVID, если оно установлено на ваш смартфон, сообщит о том, контактировали ли вы с человеком, инфицированным COVID-19. Это приложение помогает не ставить под угрозу здоровье близких людей и коллег.

Лента новостей
0