Статистика по COVID-19 от ЦПКЗ Латвии

© Sputnik / Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Центр профилактики и контроля заболеваний обновил суточные данные по числу инфицированных и скончавшихся пациентов с установленным диагнозом COVID-19

РИГА, 13 мар — Sputnik. Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии, за последние сутки в стране было проведено 13 тысяч 870 тестов на COVID-19.

Было выявлено 578 новых случаев инфицирования. 14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 тысяч жителей составила на сегодняшний день 402,3 случая.

Скончались 11 пациентов с установленным диагнозом "коронавирус". Двое из них входили в возрастную группу от 50 до 59 лет, еще один человек входил в возрастную группу 70-79 лет, шестеро скончавшихся были в возрасте от 80 до 89 лет, еще один - от 90 до 99 лет.

​В Латвии с начала пандемии COVID-19 коронавирус выявили у 93 тысяч 484 человек.

Сидите дома

Напомним, что с 16 марта, согласно постановлению кабинета министров, работники учреждений государственного управления и частного сектора должны будут работать удаленно.

Если работник укажет на объективные обстоятельства, которые не позволяют ему выполнять работу по месту жительства, работодатель должен рассмотреть возможность разрешить ему выполнять работу на месте, обеспечив соответствующие меры эпидемиологической безопасности и средства индивидуальной защиты.

Свечка - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2021
Рижская лютеранская церковь приглашает на поминальную службу по жертвам COVID-19

Если работа в государственном учреждении организуется на месте, его руководитель должен обеспечить, чтобы в одном кабинете находился только один сотрудник, а в офисах открытого типа на одного человека приходилось не менее 15 квадратных метров площади.

Также в государственных учреждениях должны быть разработаны графики, согласно которым сотрудники приходят работать на месте каждый второй день, если невозможно обеспечить каждому работнику отдельный кабинет или 15 квадратных метров площади в офисе открытого типа.

Лента новостей
0