Видео

Как Латвию "зачищают" от лояльных России латышей: Линдерман о политике дерусификации

Подписаться
Запрет российских телеканалов Латвии и "зачистка" от политиков, которые не хотят участвовать в антирусском шабаше. Останутся ли в стране люди со здравой позицией? Линдерман и Губин говорят о самых громких событиях

Публицист Владимир Линдерман и журналист Михаил Губин обсуждают самые громкие события в еженедельном обзоре для Sputnik Латвия.

К чему приведет скандал с закупками вакцины в Латвии? Дойдет ли до того, что для массовой вакцинации населения латыши все-таки используют российский "Спутник V", переименовав его в "Спутникс"?

Насколько обоснованны введенные в Латвии антиковидные ограничительные меры? Понимают ли в правительстве, что делают? И кто или что могло бы справиться с задачей лучше?

Что происходит с пациентом, у которого подозревают OCOVID-19? Как обстановка в рижских больницах? Личный опыт публициста Владимира Линдермана.

Медицинский шприц - Sputnik Латвия, 1920, 05.02.2021
Очередь на очередь: соцсети высмеяли обвал портала подачи заявок на вакцину в Латвии

Кабельный оператор Tet прекратил с 1 февраля ретрансляцию в Латвииретрансляцию в Латвии российских телеканалов "ПБК", "НТВ Мир", "РЕН ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс" из-за опасений по поводу несоблюдения санкций. Вместо них зрителю будут предложены телеканалы LTV7, 1+2, 3+, "Мир", TVCi, "Дождь", UATV, "Здоровое ТВ", Eureka HD, "Пятница", Current Time, TV21.

Насколько разумна такая мераи эта замена даже в свете антироссийской политики, если говорить о санкциях? Почему Линдерман считает, что русских в Латвии спасает недальновидность оппонентов?

Сколько еще продлится программа по дерусификации в Латвии? Как в рамках этой программы страну зачищают от лояльных России латышей, и как это отражается на благосостоянии самой Латвии?

Как движется дело журналистов, сотрудничающих с МИА "Россия сегодня" и попавших под пресс спецслужб. Чем все закончится?

Историческая рубрика возвращается. Линдерман и Губин вспоминают о подвиге "красных" дипкурьеров.

Лента новостей
0