Латвийская лыжница Патриция Эйдука продолжает приятно удивлять на "Тур де Ски"

© Photo Олимпийский комитет ЛатвииЛатвийская лыжница Патриция Эйдука
Латвийская лыжница Патриция Эйдука - Sputnik Латвия
Подписаться
Талантливая латвийская лыжница в десятый раз попала в топ-30, причем в 2021 году она уже трижды достигла этого результата в классике

РИГА, 9 янв — Sputnik. В итальянском местечке Валь-ди-Фиемме продолжается лыжная многодневка "Тур де Ски", которая одновременно является четвертым этапом Кубка мира по лыжному спорту. На этих соревнованиях в конкуренции с мировой элитой успешно выступает латвийка Патриция Эйдука.

Латвийская лыжница Патриция Эйдука - Sputnik Латвия
Латвийской лыжнице не хватило полторы секунды до бронзы чемпионата мира

Накануне Патриции удалось в десятый раз за карьеру попасть в тридцатку сильнейших: она завершила 10-километрвый масс-старт на 30-м месте, уступив победительнице, россиянке Наталье Непряевой, 1 минуту и 56 секунд. В общем зачете "Тур де Ски" Эйдука пока занимает 27-ю строчку.

Это было десятое попадание талантливой латвийской лыжницы в топ-30, причем если до Нового года ей удавалось занимать высокие места только в гонках свободным стилем, то в 2021-м она уже трижды попадала в топ-30 в классике. В розыгрыше Кубка мира после 12 гонок (Эйдука участвовала в 11) Патриция набрала 88 очков и занимает 32-ю позицию.

Сегодня Патриция переписала еще одно личное достижение, впервые пробившись в четвертьфинал спринта на 1,3 км классическим стилем. В квалификации она показала 28-е время, а в итоге заняла 29-е место. Весь пьедестал здесь сегодня остался за шведками, а лучшей оказалась Линн Сван.

Лента новостей
0