На базе в Адажи вспышка COVID-19: Латвия заверила партнеров, что все под контролем

© CC BY-ND 2.0 / Staff Sgt. Keith AndersonКанадские военные в Латвии
Канадские военные в Латвии  - Sputnik Латвия
Подписаться
Некоторое число канадских военных на базе в Адажи сдали положительные тесты на коронавирус, Латвия заверила партнеров по альянсу, что вспышка COVID-19 находится под контролем

РИГА, 5 янв — Sputnik. На базе в Адажи вспышка коронавируса, но точное число инфицированных военных батальона НАТО не сообщается из соображений безопасности, передает CBC.

Источники CBC считают, что число инфицированных канадских военных небольшое. При этом сообщается, что некоторое число военных других стран НАТО, входящих в возглавляемую Канадой международную группу, также заразились на базе в Адажи.

Военные Латвии на Дне Лачплесиса - Sputnik Латвия
COVID-19 вновь затронул военных Латвии

Латвийское правительство заверило Канаду и других союзников по НАТО, что всем инфицированным обеспечен хороший уход.
В свою очередь посол Латвии в Канаде Карлис Эйхенбаумс заявил об уверенности латвийского правительства в том, что ситуация находится под контролем. "Как принимающая нация, мы выполняем крайне важную и ответственную задачу хорошо позаботиться о наших союзниках, несущих службу на нашей земле", — заявил дипломат.

Посол также заявил, что Латвия своевременно подготовилась ко второй волне COVID-19 и предприняла все необходимые меры предосторожности.

В Латвии, как сообщает CBC, несут службу 540 канадских военных.

Лента новостей
0