Виноваты фейерверки: крупный пожар произошел в Старой Риге

© Sputnik / Erkin Sadykov / Перейти в фотобанкНа территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию
На территории резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш, где прошла спецоперация по его задержанию - Sputnik Латвия
Подписаться
Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров, из задымленного дома пожарные вывели 13 человек

РИГА, 2 янв - Sputnik. В пятницу, 1 января, на террасе семиэтажного дома на улице Вецпилсетас в Риге произошел крупный пожар, пишет Tvnet.lv со ссылкой на Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС).

В доме на улице Мелнсила в Риге произошел взрыв - Sputnik Латвия
В Gaso сомневаются, что взрыв в Агенскалнсе связан с утечкой газа

Звонок на пульт дежурного поступил в 9:29 утра, сообщили, что горят терраса и межэтажное перекрытие. Сотрудники ГПСС немедленно выехали на вызов.

Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. Потребовалась эвакуация 13 человек. В 14:47 пожар удалось ликвидировать. По версии ГПСС, причиной пожара мог стать неосторожный запуск пиротехники на крыше здания.

Всего за прошедшие сутки в ГПСС поступило 56 вызовов, 16 из них были связаны с пожарами, в 34 случаях потребовалась помощь спасателей, а 6 вызовов были признаны ложными.

В ГПСС каждый год в период праздников предупреждают, что нужно быть максимально осторожными при запуске фейерверков. Пожарные-спасатели отмечают, что, согласно их опыту, в праздничное время люди менее осторожны, чем в будни. Неосмотрительность назвали одной из основных причин гибели людей на пожарах.

Лента новостей
0