Итоги третьего дня "комендантского часа" в Латвии: были нападения на полицию

Подписаться
Средний штраф, наложенный на правонарушителей прошлой ночью, составлял 50 евро; полиция напоминает, что организация и посещение частных мероприятий запрещены

РИГА, 2 янв - Sputnik. За последние сутки в Латвии зарегистрировано 79 происшествий, связанных с несоблюдением комендантского часа, пишет Bb.lv со ссылкой на Госполицию. В 58 случаях был применен штраф. Большинство нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения, и почти все заявили, что были на вечеринке и потеряли чувство времени.

Полицейский участок в Риге - Sputnik Латвия
Нарушителей - тысячи: полиция отчиталась о первом "комендантском часе" в Латвии

В этой связи полиция напоминает, что посещение и организация частных мероприятий запрещены.

Следует отметить, что в Пардаугаве одна из таких групп людей, гуляющих после 22:00, проявила агрессию. Один из членов компании напал на полицейского и ударил его по лицу. В данном случае, помимо штрафов за несоблюдение командного часа, 47-летний мужчина был задержан и передан Государственной полиции для возбуждения уголовного дела за нападение на сотрудника полиции.

Вчера вечером попался один нарушитель, который пошел на прогулку, "чтобы узнать, получит ли он штраф". Учитывая, что мужчина проводил подобный "эксперимент" уже во второй раз, его оштрафовали на 100 евро.

В свою очередь, вечером 1 января около 21:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали в Кенгарагсе 24-летнего водителя, у которого в крови было 2,8 промилле. Чуть позже выяснилось, что молодой человек не только управлял автомобилем под воздействием алкоголя, но и стал причиной ДТП с несколькими другими автомобилями.

Лента новостей
0