С "Пари Сен-Жермен" Криштопансу не удалось повторить успех в Лиге чемпионов

© Photo Лига чемпионов EHFЛатвийский гандболист Дайнис Криштопанс на матче с венгерским клубом «Веспрем» в финале Лиги чемпионов EHF
Латвийский гандболист Дайнис Криштопанс на матче с венгерским клубом «Веспрем» в финале Лиги чемпионов EHF - Sputnik Латвия
В прошлом году латвийский гандболист Дайнис Криштопанс выиграл Лигу чемпионов с македонским "Вардаром", но в этот раз клуб Криштопанса - французский ПСЖ - занял лишь третье место

РИГА, 30 дек — Sputnik. Лучший латвийский гандболист Дайнис Криштопанс не сумел выиграть Лигу чемпионов EHF второй год подряд. Его новый клуб, "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), довольствовался в финале третьим местом.

До "Финала четырех" добрались французский ПСЖ, немецкий "Киль", венгерский "Веспрем" и испанская "Барселона". С последней и предстояло команде Криштопанса встретиться в полуфинале.

Начало игры для ПСЖ сложилось удачно, команда повела 8:5. Дальше инициативу перехватила "Барселона", ушедшая к перерыву вперед на четыре мяча – 18:14.

Лидер сборной Латвии по гандболу Дайнис Криштопанс - Sputnik Латвия
"Плевок в лицо игрокам": Латвия в шоке от решения Европейской гандбольной федерации

Как ни пытался ПСЖ догнать соперника, больше чем на три мяча приблизиться к "Барсе" сильнейшему клубу Франции не удалось. В итоге команда Криштопанса потерпела поражение 32:37, и теперь ей предстоял утешительный матч за третье место против другого неудачника полуфинала – "Веспрема".

Здесь сценарий матча повторился для ПСЖ с точностью до наоборот. Теперь уже Криштопанс и компания уступали поначалу "-3", но еще в первом тайме вышли вперед и довели игру до победы – 31:26.

Латвийский гандболист, выступающий на позиции правого полусреднего, отметился в первой игре четырьмя забитыми мячами, во второй – двумя. ПСЖ по-прежнему пока не может выиграть Лигу чемпионов и теперь довольствуется третьим местом, а победителем турнира 2020 года стал "Киль". Год назад Криштопанс выиграл Лигу чемпионов с македонским "Вардаром".