Общественный транспорт в Риге будет работать

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийТрамвай в Риге
Трамвай в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Вопрос с работой общественного транспорта в Риге в "комендантский час" решен: рижане смогут добраться в нужные им точки

РИГА, 30 дек — Sputnik. Ранее сообщалось, что работа общественного транспорта в Риге во время "комендантского часа" под вопросом. Как отмечал вице-мэр Риги Эдвардс Смилтенс, днем транспорт будет курсировать, ведь, по его словам, мало кто работает ночью, и магазины люди ночью тоже не посещают.

Журналист Юрий Алексеев - Sputnik Латвия
Всех сажают по домам, чтобы заражались? Алексеев усомнился в "комендантском часе"

Напомним, что правительство Латвии во вторник, 29 декабря, после долгого обсуждения приняло решение ввести "комендантский час" в целях ограничения распространения COVID-19.

Со среды, 30 декабря, и до 4 января в ночное время суток вне своих домов смогут находиться только те, кто выполняет свои рабочие обязанности. При этом время работы магазинов и мест услуг будет ограничено с 6:00 до 21:00 так, чтобы работники успели попасть на работу из дома и обратно, не нарушая правил.

Но министр сообщения Латвии Талис Линкайтс в своем Twitter в среду, 30 декабря, сообщил о том, что общественный транспорт в "комендантский час" все же будет работать, чтобы обеспечить возможности добраться на работу, с работы, на автобус, в аэропорт и так далее.

​При этом напомним, что общественный транспорт в праздничные дни бесплатным не будет, как это было в предыдущие годы.

Лента новостей
0