В Латвии появятся два новых футбольных холла

© Sputnik / Александр НестеровМини-футбол
Мини-футбол - Sputnik Латвия
Подписаться
Правление Латвийской федерации футбола утвердило в 2021 году поддержку двух проектов строительства в стране футбольных холлов

РИГА, 16 дек — Sputnik. Один из холлов будет построен в Лиепае, а второй – в Резекне. С самоуправлениями этих городов у Латвийской федерации футбола (ЛФФ) уже достигнута концептуальная договоренность о сотрудничестве в реализации данных проектов. Со стороны федерации предусмотрена финансовая поддержка в размере полумиллиона евро. Соответствующие договоры сейчас находятся на стадии подготовки.

Футбольное поле на крыше многофункционального здания. Проект - Sputnik Латвия
В Риге собираются построить футбольное поле на крыше здания

В Лиепае новый закрытый футбольный холл собираются возвести на территории стадиона "Олимпия", а в Резекне – около 5-й городской школы. Известно также, что в Городе Ветров поле будет соответствовать всем стандартам (размер 110х74 м), тогда как в Резекне уложат довольно компактный газон размером 64х43 метра.

На софинансирование с ЛФФ по строительству футбольных холлов претендовала 21 заявка от самоуправлений и клубов. Дальше федерация утвердила программу оценки проектов в зависимости от возможностей полноценной реализации идеи, как по срокам, так и по обеспечению финансирования. Резекне и Лиепая более всех отвечали этим критериям. Программа строительства футбольных холлов является одной из приоритетных для развития латвийской футбольной инфраструктуры, подчеркивается в заявлении ЛФФ и предусматривает в период с 2021 по 2024 годы возведение семи подобных проектов.

Лента новостей
0