США "подарили" Курилы Японии: в МИД РФ призвали американцев не переходить "красные линии"

© SputnikШикотан
Шикотан - Sputnik Латвия
Подписаться
Американский ревизионизм в буквальном смысле не имеет границ. Оказывается, американцы в своих фантазиях отдали российские Курильские острова Японии. МИД России в этой связи задал резонный вопрос

РИГА, 6 дек — Sputnik. Правила участия в грин-карт лотерее (Диверсификационная лотерея), которую с 1990 года проводят США, стали очередным доказательством американского стремления к ревизионизму, подчеркивают в российском министерстве иностранных дел.

Журналисты из Латвии рассказывают Tutu.ru о путешествии по Курильским островам - Sputnik Латвия
Журналисты из Латвии рассказывают Tutu.ru о путешествии по Курильским островам

Оказалось, что в американском Госдепе жителей российских Южных Курил считают японцами. На это обратила внимание японская газета Hokkaido Shimbun, углубившись в правила лотереи, опубликованные на сайте Госдепа, сообщает РИА Новости.

В Российском МИД на этот выпад отреагировали, предупредив США, что им следует знать свои границы и "красные линии".

Кроме того, российские дипломаты задали вполне логичный для такой ситуации вопрос.

​"Нужно еще одно доказательство, что США - ревизионистская держава? По решению 1945 года Курильские острова отошли СССР", - говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге МИД РФ в Twitter.

Для тех, кому действительно интересно, какие "японцы" живут на Курильских островах, у Sputnik Латвия есть интересная серия репортажей от проекта "Наивные путешественники" под названием "На краю света".

Если вы хотите увидеть, как живут люди на Сахалине, Итурупе, Кунашире или Шикотане, смело переходите по этой ссылке>>>

Лента новостей
0