Эстония покупает крупнейшую в мире охранную компанию, расположенную в Латвии

Подписаться
Согласно сделке, эстонский концерн USS Grupp станет стопроцентным владельцем охранных предприятий Securitas в Эстонии и Латвии

РИГА, 17 ноя — Sputnik. Концерн USS Grupp, в состав которого входит несколько компаний, осуществляющих в Эстонии деятельность, связанную с недвижимостью, ее обслуживанием и предоставлением услуг безопасности, собирается купить компанию Securitas в Латвии и Эстонии, пишет BВ.lv со ссылкой на пресс-службу концерна. Отметим, что Securitas является одной из крупнейших в мире компаний, занимающихся охранной деятельностью.

Центр отдыха Lido на улице Краста - Sputnik Латвия
В Эстонии запороли сделку по приобретению ресторанов Lido миллионером из России

Согласно договору, подписанному USS Grupp OU и Securitas AB в понедельник, 16 ноября, USS Grupp становится стопроцентным собственником охранных предприятий Securitas в Эстонии и Латвии. По соглашению сторон цена сделки остается конфиденциальной. До вступления сделки в силу в Эстонии ее должен одобрить эстонский Департамент конкуренции.

Исполнительный директор USS Grupp Рауль Паруск сказал, что приобретение эстонского и латвийского охранного бизнеса Securitas увеличит портфель услуг безопасности USS Grupp примерно на треть, ускорит развитие рынка таких услуг в странах Балтии и усилит конкуренцию в данной сфере.

"Входящая в наш концерн компания USS Security в последние годы была самым быстрорастущим охранным предприятием Эстонии. Securitas Eesti, начавшая свою деятельность в 1993 году, является одной из наиболее опытных и давно зарекомендовавших себя компаний на местном рынке услуг безопасности. После получения разрешения на слияние мы планируем объединить бизнесы по оказанию услуг безопасности USS и Securitas в Эстонии. На долю объединенного предприятия придется более 20 процентов эстонского рынка охранных услуг. В результате сделки USS также впервые выйдет со своим бизнесом в области безопасности на латвийский рынок, что открывает новые возможности международного развития для всей категории услуг. После одобрения слияния Департаментом конкуренции Эстонии для оптимального использования совместного потенциала предприятий будет принят в использование и новый единый бренд", - пояснил Паруск.

Сделка не приведет к каким-либо изменениям во взаимоотношениях Securitas с клиентами - все существующие договоры останутся в силе в прежней форме. Концерн USS также не планирует в ближайшем будущем вносить существенные изменения в структуру или штат сотрудников Securitas.

Лента новостей
0