Рижское "Динамо" покинули два ветерана команды

© Photo ХК "Динамо" РигаМатч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск). Тренер Петерис Скудра
Матч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск). Тренер Петерис Скудра - Sputnik Латвия
Подписаться
Руководство рижского "Динамо" расторгло контракты с двумя опытными местными хоккеистами, Микелисом Редлихсом и Гинтсом Мейей

РИГА, 7 ноя — Sputnik. Оба игрока выступали за "Динамо" с момента возрождения клуба и вступления в КХЛ. Мейя так и вовсе провел с рижским клубом все 13 сезонов. За это время 33-летний форвард сыграл за "Динамо" в лиге 552 матча и набрал 121 (51+70) очко. Больше матчей за латвийский клуб в КХЛ провели только Кристапс Соотниекс (559) и Микелис Редлихс (586). Редлихс и стал вторым игроком, с которым решили расстаться в "Динамо".

Матч Динамо (Рига) - Автомобилист (Екатеринбург). В воротах Александр Лазушин  - Sputnik Латвия
Безнадежная игра и поражение "Динамо" (Рига) в Екатеринбурге

36-летний Микелис Редлихс на пару с Лаурисом Дарзиньшем делит первенство в клубе по числу заброшенных в регулярных чемпионатах шайб - по 114. С учетом игр в плей-офф Редлихс за рижан набрал 293 (120+173) результативных балла.

В этом сезоне, к сожалению, оба ветерана команды не демонстрировали ожидаемой от них игры: Редлихс в 8 матчах отдал только две передачи и заработал негативный коэффициент полезности "-1", среднее игровое время хоккеиста составило около 14 минут. Мейя тоже не забивал и в 11 матчах отдал одну передачу, заработав показатель "-4" при игровом времени около 12 минут.

На место ушедших форвардов главный тренер "Динамо" и генеральный менеджер команды Петерис Скудра планирует подписать других нападающих.

Лента новостей
0