В Латвии объявят чрезвычайную ситуацию

Подписаться
Чрезвычайная ситуация, согласно решению правительства Латвии, будет объявлена в понедельник, 9 ноября, и, предварительно, продлится в течение четырех недель

РИГА, 6 ноя — Sputnik. По информации агентства LETA, правительство приняло решение о введении чрезвычайной ситуации в Латвии с понедельника, 9 ноября, сообщает Mixnews.lv.

Предварительно, режим ЧС решено ввести до 6 декабря.

Больничная палата - Sputnik Латвия
Больницы Латвии забиты пациентами с COVID-19? Будет создано 300 дополнительных койко-мест

Решение о объявлении ЧС было принято на совместном заседании правительства и Совета по управлению кризисами и стало результатом длительного обсуждения.

ЧС можно объявить на неопределенный срок, но не более чем на три месяцы. Государство может отменить ЧС досрочно, если удастся предотвратить.

Нарушение ограничений или запретов, установленных во время ЧС, карается штрафами - для физических лиц - от 10 до 2000 евро, для юридических - от 140 до 5000 евро.

Согласно последним данным Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в Латвии за сутки было проведено 7018 тестов на коронавирус, зарегистрировано 357 новых случаев инфицирования. Скончались семь человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

За сутки госпитализировано 34 человека с COVID-19, в общей сложности в стационарах лечатся 258 пациентов, 11 из них – в тяжелом состоянии.

Лента новостей
0