В России стартовала третья фаза пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса

© AP Photo / Alexander Zemlianichenko JrРоссийская вакцина от COVID-19
Российская вакцина от COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
Вакцина от COVID-19, которую Россия разработала и зарегистрировала первой в мире, проходит третью фазу клинических пострегистрационных исследований

РИГ98А, 9 сен — Sputnik. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил в ходе конгресса "Кардиология на марше", что в России приступили к третьей фазе клинических пострегистрационных исследований первой в мире вакцины от COVID-19, пишет РИА Новости.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Латвия
The Lancet опубликовал результаты исследований российской вакцины против COVID-19

Ранее сообщалось, что зарегистрированная 11 августа в России первая в мире вакцина от коронавируса, получившая название Sputnik V, не была создана "с нуля", в короткий срок, а явилась результатом исследований, длившихся десятилетиями. Начиная с момента разработки технологии аденовирусных векторов до ее внедрения в практику прошло четыре десятка лет.

Напомним, что российскую вакцину от коронавируса уже выпустили в гражданский оборот. Это значит, что скоро препарат дойдет до всех слоев населения. Первыми привьют тех, кто входит в группу риска: врачей и учителей. Остальным придется немного подождать.

Пострегистрационные испытания "Спутника V" продлятся от двух месяцев до полугода.

Лента новостей
0