Крупная авария произошла в Видземе, есть пострадавшие

© Unsplash / rawpixelДорожно-транспортное происшествие
Дорожно-транспортное происшествие - Sputnik Латвия
Подписаться
Аварии с пострадавшими произошли в Риге, Видземе и Латгале; составлено 285 протоколов о нарушении правил дорожного движения

РИГА, 30 авг - Sputnik. За минувшие сутки в Латвии произошло 75 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), пишет Lsm.lv со ссылкой на Госполицию. В одной аварии, произошедшей в Видземском регионе, пострадало сразу пять человек.

Всего за прошедшие сутки произошло четыре аварии с пострадавшими, две в Риге и окрестностях, одна в Видземе и одна в Латгале. В Риге пострадали два человека, один из них пешеход.

Госполиция составила 285 протоколов о нарушениях, в том числе 194 за превышение допустимой скорости, а также 13 за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Госполиция призывает водителей быть ответственными за свое здоровье и жизнь, как и за здоровье и жизнь окружающих. Необдуманный маневр за секунду может привести к трагедии.

Правоохранители просят водителей оценить свое самочувствие перед тем, как садиться за руль, так как как пьяный или уставший водитель реагирует медленнее и не может быстро замечать опасные ситуации на дороге.

Кроме того, употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы, напоминают стражи порядка.

Лента новостей
0