В Латвии пройдет ежегодная Спартакиада для воспитанников детских домов

© Латвийский центр поддержки сирот и приемных семейСпартакиада Energy Party для подростков из детских домов и неблагополучных семей
Спартакиада Energy Party для подростков из детских домов и неблагополучных семей - Sputnik Латвия
Подписаться
В конце августа в Риге уже в четвертый раз пройдет спартакиада для подростков из детских домов и неблагополучных семей; в программе футбол, волейбол, эстафеты и, конечно, награждение участников

РИГА, 22 авг — Sputnik. В понедельник, 24 августа, в Балтезерсе в четвертый раз пройдет Спартакиада Energy Party для подростков из детских домов. Организаторы мероприятия - благотворительный центр Sirota.lv, участники которого ежегодно устраивают ребятам масштабный спортивный праздник.

Андрей Элксниньш - мэр Даугавпилса - Sputnik Латвия
Мэр Даугавпилса навестил детский дом без маски: Госполиция расследует

На Спартакиаду соберутся подростки из 6 детских домов из Риги и Элеи в возрасте 13-18 лет. Всего в спортивных играх примут участие более 120 человек. Традиционно на Energy Party пройдут состязания по футболу, "веселому" волейболу, увлекательные спортивные эстафеты, музыкальные представления и торжественное награждение победителей.

По замыслу организаторов, основной задачей проекта является социализация подростков из детских домов: развитие навыков работы в команде, мотивация к стремлению к победе, создание условий и стимулов для новых знакомств и общения со сверстниками и взрослыми. Ежегодно для проведения мероприятия центр Sirota.lv привлекает широкий состав опытных волонтеров. Всего на Спартакиаде принимают участие более 50 добровольцев, представителей разных профессий и сфер деятельности: спортсмены, тренеры, судьи, ведущие, диджеи, аниматоры, фотографы, видеооператоры и ассистенты.

Представители благотворительного центра Sirota.lv выступают с просьбой поддержать проект и с радостью примут добровольные пожертвования для приобретения инвентаря и призов.

Лента новостей
0