Латвия может похвастаться самой низкой ценой на бензин в странах Балтии

© Unsplash / Maarten van den HeuvelАвтозаправочная станция
Автозаправочная станция - Sputnik Латвия
Подписаться
Цена на бензин 95-й марки в Риге упала ниже его стоимости в столицах Эстонии и Литвы, составив 1,119 евро за литр

РИГА, 15 авг — Sputnik. Цены на бензин в Риге продолжили падение на минувшей рабочей неделе, сообщает Rus.yvnet.lv.

В Таллине и Вильнюсе в отличии от Риги цена на топливо застыла в одной точке. В итоге в Риге литр бензина 95-й марки продают по цене 1,119 евро за литр, в столице Литвы - 1,136 евро, а в столице Эстонии - 1,259 евро за литр.

Резервуары для хранения нефтепродуктов - Sputnik Латвия
Мы платим Британии за бумажку: Пабрикс признал, что в случае ЧС Латвии не хватит бензина

Дизельное топливо в Риге тоже стало стоить дешевле, упав в цене на 2,4%. Стоимость литра дизельного топлива составляет теперь 1,029 евро.

В Вильнюсе литр дизельного топлива можно купить по цене 1,016 евро. В Таллине дизельное топливо продают по 0,999 евро за литр.

Автогаз на заправках Риги продают по 0,545 евро, в Вильнюсе - по 0,48 евро за литр, а в Таллинне - по 0,559 евро за литр.

Напомним, что в июле эксперты агентства "РИА Рейтинг" изучили сколько литров могут купить жители разных стран Европы на свою среднюю зарплату, и составили рейтинг. Латвия в нем заняла 29-ю строчку из 32.

При этом отмечалось, что сами цены на бензин и дизель в Латвии далеко не самые высокие, так что причина скорее в сравнительно не самых высоких средних зарплатах относительно других европейских стран.

Лента новостей
0