Прогноз на Игры в Токио для Латвии: только одна медаль, да и та теперь под вопросом

© Foto : baltnews.lvФорма для латвийских спортсменов на Олимпиаде в Рио
Форма для латвийских спортсменов на Олимпиаде в Рио - Sputnik Латвия
Подписаться
В рамках уникального фантазийно-аналитического проекта об Олимпиаде в Токио спортивные журналисты оценили шансы стран на получение медалей; перспективы Латвии не радуют, а вот у соседей они получше

РИГА, 11 авг — Sputnik. Уникальный фантазийно-аналитический проект все эти дни проводило агентство "Весь спорт". В режиме онлайн его сотрудники провели перенесенные на будущий год XXXII летние Олимпийские игры, и вот что из этого получилось.

Каждый день, начиная с 25 июля, выкладывались все призеры в дисциплинах, где должны были разыгрываться олимпийские медали. Имя Латвии сверкнуло в этих списках всего один раз, когда на четвертый день соревнований бронзу завоевала штангистка Ребека Коха. Учитывая недавний демарш девушки, отказавшейся от продолжения спортивной карьеры, теперь и эта медаль под большим вопросом через год, когда Игры в Токио должны состояться в реальности.

Блины для штанги, архивное фото - Sputnik Латвия
Не дождалась Олимпиады: Ребека Коха завершила карьеру

Общекомандный неофициальный зачет выиграли атлеты США, завоевав в общей сложности 100 медалей, из которых 37 оказались золотыми. Всего на одно золото меньше оказалось у сборной Китая (в сумме 86 медалей), третье место заняли хозяева Олимпиады – Япония (79 наград и 30 золотых). Российская команда, выступавшая под названием "Олимпийские атлеты России", осталась в общем зачете четвертыми (59 наград и 21 золото). Латвия с одной бронзой поделила места в конце списка - с 75-го по 88-е. Кстати, четыре года назад в Рио медали завоевали представители 87 стран, и Латвии в их числе впервые за долгие годы не оказалось.

Согласно фантазийно-аналитическому проекту "Весь спорт", перспективы Латвии выглядят гораздо хуже, чем у соседей. Например, литовцы в Токио должны завоевать пять медалей (1 золото, 3 серебра и 1 бронзу), а эстонцы – 2 (золото и серебро). Что ж, посмотрим, оправдаются ли эти прогнозы через год.

Лента новостей
0