На выборы! Граждан Беларуси, проживающих в Латвии, призывают исполнить гражданский долг

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкФлаг Беларуси
Флаг Беларуси - Sputnik Латвия
Подписаться
В воскресенье, 9 августа, Беларусь будет выбирать президента. Белорусских граждан, находящихся на данный момент в Латвии, призывают идти на избирательные участки

РИГА, 8 авг — Sputnik. Шестые очередные выборы президента Республики Беларусь стартуют в воскресенье, 9 августа.

В посольстве БР в Латвии напоминают, что, находящиеся в Латвии граждане Республики Беларусь могли проголосовать за своего кандидата в президенты и на досрочном голосовании, которое проходило с 4 по 8 августа с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 на избирательных участках №94 в Риге по адресу улица Езусбазницас, дом 12 и №95 в Даугавпилсе на улице 18 Новeмбра, дом 44.

На территории посольства пропуск избирателей 9 августа заканчивается в 20.00.

В посольстве также отмечают, что из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса, пропускная способность участков может быть ограничена.

На пост президента Беларуси претендуют пять кандидатов. Это действующий белорусский лидер Александр Лукашенко, который баллотируется на шестой срок, бывший депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая, сопредседатель общественного объединения "Говори правду" Андрей Дмитриев, председатель Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Сергей Черечень и безработная Светлана Тихановская – супруга популярного видеоблогера Сергея Тихановского, который находится под стражей в рамках уголовных дел.

Интересно, что дипломаты в Латвии уже, кажется, определились с победителем белорусских выборов. Источник в дипломатическом корпусе Латвии ранее рассказал, что МИД Латвии и МИД Беларуси активно ведут подготовку визита Лукашенко в Ригу, якобы намеченный на сентябрь.

Лента новостей
0