В последнем матче перед возобновлением сезона Порзингис оформил дабл-дабл

© AP Photo/Michael AinsworthНападающий "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис во время баскетбольного матча
Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия
Латвийский баскетболист реабилитировался после пропущенного по его вине матча и стал одним из самых результативных игроков

РИГА, 29 июл — Sputnik. Кристапс Порзингис был допущен к последнему контрольному матчу своей команды "Даллас Маверикс" в Орландо и оформил дабл-дабл в победе над "Филадельфией Сиксерс".

Первая половина матча осталась за "Маверикс", а в последней четверти команде Порзингиса уже самой пришлось догонять соперника. В итоге основное время поединка победителя не выявило, но в овертайме лучше оказались "Маверикс" - 118:115 ОТ.

Напомним, предыдущий матч латвийскому силовому форварду пришлось пропустить из-за непройденного теста на COVID-19. Теперь все было в порядке: тест был сдан, анализ оказался отрицательным и Кристапс снова был в деле. Наряду с другим лидером команды Лукой Дончичем (23 очка) Порзингис стал вторым по результативности игроком "Далласа" в этой встрече, собрав дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов. У "Филадельфии" выделялся Тобиас Харрис, на счету которого оказалось 28 очков и 11 подборов.

На этом предсезонная подготовка накануне рестарта регулярного чемпионата НБА-2019/2020 завершилась, и 31 июля командам предстоит возобновить официальный турнир. В этот день "Бруклин Нетс" Родиона Куруца встретится с "Орландо Мэджик", а "Вашингтон Уизардс" Анжея Пасечника померится силами с "Финикс Санс". Первым соперником "Далласа" 1 августа станет "Хьюстон Рокетс".