COVID-19 скосил команду Знарка и Витолиньша

© Photo Facebook / Dinamo RigaТренер "Спартака" Олег Знарок
Тренер Спартака Олег Знарок - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейный московский "Спартак" вынужден прервать подготовку к новому сезону из-за того, что ряд хоккеистов и сотрудников клуба подхватили коронавирус

РИГА, 18 июл — Sputnik. В команде "красно-белых" выявлены сразу несколько положительных анализов на коронавирус. У троих игроков игроков команды под руководством Олега Знарка и Харийса Витолиньша COVID-19 был зафиксирован еще до начала общего сбора, эти хоккеисты остались в изоляции по месту жительства.

Хоккеист Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия
Латвийский форвард московского "Спартака" Даугавиньш забросил за 20 секунд две шайбы

Далее, уже непосредственно перед сбором "Спартака" в Новогорске тренеры и персонал команды прошли еще два тестирования, по итогам которых выявлено еще восемь случаев заражения среди игроков и два - из числа персонала команды. "Спорт-Экспресс" называет одного из хоккеистов, у которого констатирован положительный анализ – это защитник Андрей Зубарев.

Все игроки с COVID-19 помещены на изоляцию по месту пребывания, им назначено лечение. Сообщается, что течение болезни у заразившихся протекает в легкой форме без осложнений или бессимптомно.

После консультаций со специалистами Роспотребнадзора руководство "Спартака" приняло решение о приостановке тренировочного процесса и проведении дополнительного тестирования для всех, находившихся на сборе.

Лента новостей
0