Американский военный самолет "застукали" у берегов Крыма

© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже курортного поселка Симеиз в Крыму
Отдыхающие на пляже курортного поселка Симеиз в Крыму - Sputnik Латвия
Подписаться
Самолет ВМС США вел разведывательную деятельность в акватории Черного моря, у берегов российского Крыма, где и был обнаружен

РИГА, 27 июн — Sputnik. Американский противолодочный самолет P-8A Poseidon был обнаружен у берегов российского Крыма, сообщает РИА Новости.

Самолет, бортовой номер которого 169328, в 07.40 по Москве вылетел с острова Сицилия, где находится авиабаза военно-морских сил НАТО Сигонелла, которая одновременно является авиационной станцией морской пехоты США и военно-воздушной базой ВВС Италии.

В Twitter PlaneRadar указано, что в 11.00 по Москве самолет приступил к разведывательной деятельности, которую проводил вдоль российского побережья Черного моря.

​Самолет летел со скоростью около 786 километров в час на высоте более девяти километров.

Ранее в Минобороны РФ показали видео перехвата двух бомбардировщиков B-52H ВВС США. Они были обнаружены экипажами истребителей Су-30, Су-35 и МиГ-31 из состава дежурных сил противовоздушной обороны Восточного военного округа.

Американские самолеты держались над нейтральными водами Охотского моря, но все же летели вдоль границ РФ. Так что российские истребители составили им компанию и сопровождали на протяжении всего маршрута.

Стоит отметить, что это далеко не единичные подобные случаи. Минобороны России не раз обращало внимание на активность американских разведчиков.

Российское ведомство призывало США отказаться от подобных разведывательных операций, но Пентагон ответил отказом.

© Youtube / Sputnik на русскомРазбор полетов: чем объясняется истерика ВВС США в отношении российских самолетов
Американский военный самолет застукали у берегов Крыма - Sputnik Латвия
Разбор полетов: чем объясняется истерика ВВС США в отношении российских самолетов
Лента новостей
0