Стало известно, где выявили новый случай заболевания COVID-19 в Латвии

Подписаться
Новый случай коронавируса был выявлен у пациента Детской клинической университетской больницы в Риге

РИГА, 20 июн — Sputnik. В ходе проведения тестов на COVID-19 в Детской клинической университетской больнице в Риге был выявлен один положительный результат, сообщает BВ.lv.

Пациент изолирован в специально оборудованную палату и находится под контролем врачей.

По словам представителя больницы Уны Гренивицы, медики, контактировавшие с ребенком, не будут отправлены на карантин и продолжат работу.

Дети - Sputnik Латвия
Детский сад в Елгаве частично закрыли из-за выявленного COVID-19

Ранее Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии опубликовал информацию, согласно которой за последние сутки в стране провели 1686 тестов на COVID-19 и выявили всего один новый случай инфицирования.

Напомним, что Детская клиническая университетская больница просила отзываться семьи, в которых ребенок переболел COVID-19.

Специалисты поясняли, что у детей и взрослых течение заболевания COVID-19 и симптомы наблюдаются. Вызванная коронавирусом болезнь является инфекционной болезнью, влияние которой на качество жизни детей и родителей еще не осознано, однако острые проявления болезни и ее ход позволяют увидеть известные аналогии с механизмами влияния других острых болезней на качество жизни детей и родителей.

Медики предлагали дистанционные или очные консультации для детей и их родителей. Также в рамках исследования они планируют получить данные с помощью анкет о ходе болезни и ее влиянии на качество жизни.

Лента новостей
0