В Латвии за сутки не выявлено новых случаев COVID-19

Подписаться
В Латвии за сутки не выявлено новых случаев инфицирования коронавирусом, никто не был госпитализирован и не умер

РИГА, 15 июн – Spunik. За последние сутки в Латвии проведено 695 тестов на коронавирус, ни одного нового случая инфицирования не зарегистрировано, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

В целом в Латвии проведено 128 145 исследований, выявлено 1097 инфицированных, 845 человек выздоровели, 28 умерли.

За последние сутки никто не был госпитализирован с COVID-19. В стационарах продолжают лечение семь пациентов, у шести из них состояние средней тяжести, один – в тяжелом состоянии. Из больниц выписаны 170 пациентов.

Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Латвия
Ученые рассказали, что происходит в организме пациента с COVID-19

До 30 июня оплачиваемые государством анализы на COVID-19 могут сдать и те люди, у которых нет никаких симптомов заболевания. В министерстве здравоохранения пояснили, что решение о сдаче анализов всеми, кто этого хочет, принято, чтобы по возможности оперативно выявить новые случаи заражения и оценить, как смягчение ограничений влияет на заболеваемость. Без направления семейного врача записаться на анализ можно по телефону 8303.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,6 миллиона случаев заражения, свыше 427 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0