Тамбиев расторг контракт с "Сарыаркой" и переговорит с Ригой

© Photo Хоккейный клуб "Сарыарка"Хоккейный клуб "Сарыарка"
Хоккейный клуб Сарыарка - Sputnik Латвия
Подписаться
Тамбиев два прошедших сезона приводил клубы ВХЛ (второго по силе дивизиона чемпионата России) к выигрышу главного трофея лиги – Кубка Петрова. В 2018 году этим клубом стало "Динамо" Санкт-Петербург, в прошлом – "Сарыарка"

РИГА, 21 мар - Sputnik. Латвийский специалист Леонид Тамбиев и казахстанский хоккейный клуб "Сарыарка" расторгли контракт по обоюдному соглашению, сообщает официальный сайт карагандинской команды.

В сезоне-2019/2020 "Сарыарка" вышла в плей-офф с пятого места в своей конференции и вышла на четвертую команду "регулярки" санкт-петербургский "СКА-Неву". В серии до четырех побед армейцы взяли верх (4-2). По ходу сезона в составе "Сарыарки" выступали три латвийских хоккеиста – защитники Эдгарс Сиксна и Эдуардс Янсонс, а также нападающий Эдгарс Кулда.

Вратарь сборной Латвии Кристерс Гудлевскис - Sputnik Латвия
Тамбиев: латвийские хоккеисты не соответствуют уровню КХЛ

Еще по ходу нынешнего сезона в СМИ звучали предположения о возвращении Тамбиева в Ригу, где он начинал тренерскую карьеру с работы с молодежным фармом "Динамо» - ХК "Рига". И сейчас руководитель рижского клуба Юрис Савицкис не отрицает, что "Динамо" рассматривает кандидатуру Тамбиева на пост главного тренера, который остается вакантным после отправки всего тренерского штаба "Динамо" в отставку в начале марта.

"Действительно, мы рассматриваем кандидатуру Тамбиева. Он в нашем списке, будут проведены переговоры. Также смотрим на варианты тренеров из Словакии и Финляндии. Плюс Тамбиева в том, что он знаком с системой нашего клуба, работал в ней", - приводит слова Савицкиса РИА Новости.

Леонид Тамбиев, которому 49 лет, и по сей день является лучшим в истории сборной Латвии бомбардиром, набрав 150 (66+84) результативных баллов в 208 играх за нее. Он - участник 11 чемпионатов мира и двух олимпийских турниров (2002, 2006).

Лента новостей
0