Пожар в Риге: женщина запретила себя спасать

© Sputnik / Sergey MelkonovПожар
Пожар - Sputnik Латвия
Подписаться
Так как женщина отказалась добровольно покидать горящую квартиру, пожарным пришлось вызывать полицию

РИГА, 19 мар — Sputnik. С необычной ситуацией на днях столкнулись рижские пожарные. Они торопились в Московский форштадт, чтобы спасти людей из охваченного пожаром здания, но жительница загоревшейся квартиры наотрез отказалась покидать пылающее жилище со спасателями, сообщает TV3

Возгорание произошло 17 марта на первом этаже пятиэтажного дома по улице Католю. Из окон валил черный дым, соседи сообщили, что в квартире находится женщина. Но когда пожарные нашли пострадавшую, оказалось, что она не хочет, чтобы ее спасали, и даже проявляет агрессию.

Пожар - Sputnik Латвия
Пожар в Риге: люди оказались в ловушке в горящем доме

"Мне люди рассказывали, что она напала на пожарных и полицейских, ругалась. Я это знаю по рассказам людей, сама не хочу утверждать", - сообщила местная жительница.

Ее рассказ подтвердили и другие соседи, которые живут прямо над загоревшейся квартирой. Как выяснилось, пожарный экипаж появляется под ее окнами уже в третий раз за два года. Соседи не скрывают и возможных причин частых пожаров, отмечая, что у жительницы квартиры проблемы психического характера и она нередко употребляет алкоголь.

В итоге женщину вынесли из горящего здания полицейские, и пока спасатели боролись с пожаром, задержанная оставалась в квартире полиции. Через час пламя потушили, но женщине не разрешили вернуться в квартиру — ей пришлось отправиться в полицейский участок и объяснить, почему она неадекватно повела себя в опасной ситуации.

Лента новостей
0