Впервые после шестилетнего перерыва Гулбис сыграет за сборную в Кубке Дэвиса

© REUTERS/Tony O'BrienТеннисист Эрнестс Гулбис
Теннисист Эрнестс Гулбис - Sputnik Латвия
Подписаться
Сборной Латвии 6 и 7 марта 2020 года предстоит сыграть в Юрмале матч в рамках Кубка Дэвиса против Египта

РИГА, 3 мар — Sputnik. Впервые за последние шесть лет в составе латвийской команды будет присутствовать и ее лучший теннисист последних лет, Эрнест Гулбис.

Матч пройдет на кортах Национального теннисного центра "Лиелупе" в Юрмале. Это будет поединок в рамках плей-офф II Мировой группы

Капитан сборной Латвии Денис Павлов собрал для матча с египтянами следующий состав: Эрнест Гулбис, Кардис Озолиньш, Мартиньш Поджус, Артурс Лаздиньш и Робертс Штромбахс. Последний игрок имеет латвийские корни, но вырос в Германии. "Все чувствуют себя хорошо, тренируемся уже вместе с прошлой недели, все готовы бороться и показать хороший теннис", - отметил Павлов.

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис  - Sputnik Латвия
Гулбис выиграл "челленджер" во Франции

Позже всех приехал в сборную Гулбис, который только в воскресенье завершил победой турнир во французском По и сразу поднялся в мировом рейтинге на 59 позиций (сейчас - 161-й). Эрнест пребывал в отличном настроении.

"Я рад снова играть в Латвии после столь долгой паузы. Прошло много времени и теннис за это время успел стать в Латвии намного популярнее. У меня не получилось, увы, посетить матчи Кубка Федерации, но я был прошлым летом на турнире WTA в Юрмале, очень хорошо организованном, к слову", - заявил он сегодня на встрече со СМИ. 

Относительно предстоящих игр Гулбис сказал: "Мне приходилось встречаться с нашими будущими соперниками, так что представляю их силу. Что касается кортов в Юрмале, то они довольно высокого качества. Может быть только несколько медленны для моего стиля игры, но это не должно помешать в целом продемонстрировать свои лучшие качества".

Сборная Латвии последний раз играла дома в Кубке Дэвиса в 2017 году, когда в Елгаве уступила норвежцам. Жеребьевка матча с Египтом пройдет в пятницу, сами матчи состоятся в субботу (начало в 16.00) и воскресенье (в 14.00).

Лента новостей
0