Кивлениекс меняет Мерзликина, "Коламбус" терпит шестое поражение подряд

© AFP 2023 / Bruce Bennett/Getty ImagesГолкипер "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин закрывает ворота от нападающего "Филадельфия Флайерс" Коннора Буннамана
Голкипер Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин закрывает ворота от нападающего Филадельфия Флайерс Коннора Буннамана - Sputnik Латвия
Когда в начале заключительной трети матча латвийский вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин пропустил четвертую шайбу, его заменил соотечественник Матис Кивлениекс, но и тот продержался "сухим" всего шесть минут

РИГА, 19 фев — Sputnik. Прошедшей ночью серия поражений "Коламбус Блю Джекетс" достигла шести матчей. Очередную неудачу "жакеты" потерпели в Филадельфии от местных "летчиков" - "Филадельфия Флайерс".

Ворота "Коламбуса" с первых минут привычно защищал Элвис Мерзликин. Первый гол он пропустил на четвертой минуте матча после рикошета от конька своего защитника Эндрю Пика: шайба попала в маску латвийскому голкиперу и залетела в ворота.

Шайба на льду - Sputnik Латвия
Блюгер организовал последний гол "Монреалю", "Коламбус" Мерзликина проиграл

Через минуту "Флайерс" вел 2:0, когда все тот же Пик упустил один на один Шона Кутюрье, и тот перехитрил Мерзликина, пустив ему шайбу "в домик".

В первом периоде в воротах "Коламбуса" оказалась и третья шайба, но взятие ворот не было засчитано из-за помехи латвийскому киперу со стороны форварда хозяев Джоэла Фараби.

К середине матча счет стал 3:0, когда отличился Филипп Майерс, переигравший Элвиса с помощью еще одного рикошета от конька неудачливого Пика. А когда при счете 3:1 в начале заключительной трети матча после подправления Трэвисом Конечны Мерзликин пропустил четвертую шайбу, его заменил соотечественник Матис Кивлениекс. Но и тот продержался "сухим" всего шесть минут: в большинстве "Филадельфия" забила пятый гол, который стал последним в этом поединке – 5:1.

Элвис Мерзликин на льду "Уэллс Фарго-центра" справился только с восемью бросками из двенадцати. По воротам Кивлениекса соперник успел нанести три броска, и у Матиса – 2 сейва.

Плотность в таблице Восточной конференции сейчас настолько высока, что одержавшая победу "Филадельфия" с 73 очками поднялась сразу на пятое место, тогда как "Коламбус" с 72 пунктами оказался уже на восьмой строчке.