Хоккеиста рижского "Динамо" вызвали в сборную России

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкКирилл Слепец (справа) на Молодежном чемпионате мира. Матч за третье место
Кирилл Слепец (справа) на Молодежном чемпионате мира. Матч за третье место - Sputnik Латвия
Подписаться
Нападающий рижского "Динамо" Кирилл Слепец вызван в олимпийскую сборную России, которая начинает подготовку к февральскому турниру Kaufland Cup

РИГА, 29 янв — Sputnik. 20-летний нападающий рижского "Динамо" Кирилл Слепец получил вызов в олимпийскую сборную России, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Слепец является воспитанником ярославского хоккея, в 2018-м дебютировал в местном "Локомотиве" в чемпионате КХЛ. На молодежном чемпионате мира-2019 стал лучшим снайпером российской команды (U-20), забросив пять шайб в семи матчах. Летом прошлого года выбран на драфте НХЛ под общим 152 номером "Каролиной Харрикейнз".

Этот сезон Кирилл начинал в ВХЛ в составе воронежского "Бурана" (21 игра, 8 голов, 7 передач), а затем перебрался в Ригу, где успел провести за местных динамовцев в чемпионате КХЛ 23 игры и набрать в них 6 (3+3) результативных баллов.

Олимпийская сборная России под руководством Олега Браташа будет готовиться к февральскому турниру Kaufland Cup, который с 6 по 8 февраля пройдет в словацком Попраде.

Лента новостей
0