Сборная Латвии провела последний спарринг перед чемпионатом Европы

© handball.lvСборная Латвии по гандболу.
Сборная Латвии по гандболу. - Sputnik Латвия
Находящиеся уже в норвежском Тронхейме гандболисты сборной Латвии провели в воскресенье контрольный матч со второй сборной Норвегии

РИГА, 6 янв - Sputnik. В этом спарринге латвийские гандболисты обошлись без своих лидеров Дайниса Криштопанса и Гиртса Лилиенфелдса, которые залечивают микротравмы и работают по индивидуальному плану.

Игра с норвежцами получилась очень полезной. Счет в матче открыл Нилс Крейцбергс, реализовав 7-метровый. Правда, дальше впереди была только норвежская команда (5:2, 8:6, 12:10) и под конец тайма забила еще три безответных мяча – 15:10.

Мяч для гандбола - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по гандболу узнала соперников на ЧЕ-2020

После перерыва, благодаря уверенной игре голкипера Эдгарса Кукши, а также удачным действиям Яниса Павловича, Айвиса Юрджса, Оскарса Арайса и Эгилса Политерса к середине второй половины матча латвийской сборной удалось сократить отставание до минимума – 17:18. И все-таки норвежцы оставили концовку игры за собой, одержав победу со счетом 25:21.

В составе проигравших самым результативным с пятью голами стал Крейцбергс, по три гола в активе Арайса и Юрджса.

Это была последняя проверка сил сборной Латвии перед чемпионатом Европы, в котором она, напомним, примет участие впервые.

Первый матч на турнире команда Армандса Ущинса проведет 9 января против действующего чемпиона континента сборной Испании.